15 апреля 2024, 17:50

В 11 классе прошёл литературный час «Сын Белухи. Жизнь Георгия Гребенщикова», который был посвящён литературному творчеству русского сибирского писателя, выдающегося явления литературы начала XX столетия. С помощью презентации и видеороликов классный руководитель Головина Е.В. рассказала ребятам о жизненном и творческом пути Г. Гребенщикова, о его общественной деятельности, о Гребенщикове, много сделавшем для продвижения русской культуры за рубежом, а также познакомила с произведениями самобытного писателя. В заключении ребята сделали вывод: будущее за такими людьми, как Георгий Гребенщиков, он жил во имя будущего.

14 апреля 2024, 07:26

Ребята приняли участие во Всероссийском космическом диктанте 12 апреля. Общая ссылка космовсеобуч.рф: Сертификаты некоторых участников прилагаются.

12 апреля 2024, 09:39

Сегодня, в день космонавтики, ребята 7 класса со своим классным руководителем Ирмой Александровной посетили музей камнерезного дела на Алтае. В музее ребятам была предложена тематическая выставка «Дорога к звёздам», которую провела Турнаева Лариса Васильевна. На выставке были выставлены фотографии, открытки из архивного фонда музея, ранее не использованные, а так же фотографии работ Колыванского камнерезного завода им. Ползунова 60-70 годов. Сувенирные изделия современных камнерезов Алтайского края и г. Новосибирска. Из рассказа Ларисы Васильевны ребята узнали, что другом первого космонавта Ю.А.Гагарина был наш земляк Г.Н.Титов. Благодарим работников музея за такие интересные зкскурсии.

12 апреля 2024, 09:34

Празднование Дня космонавтики стало доброй традицией и ежегодно проводится в нашей школе. Сегодня, на общешкольной линейке ребята познакомились с фотовыставкой по истории освоения космоса, первых и современных космонавтах, российской космической отрасли по ссылке https://disk.yandex.ru/d/9XiFZnAi29l53w$; Затем прошёл космический флешмоб, приуроченный ко Дню космонавтики. Присоединяйтесь к нам! Фото прилагаются.

02 апреля 2024, 09:30

Особо хотелось бы отметить девочек 10 класса. Они приготовили видео о наступлении весны. Это и первые яркие лучи солнца, и таяние снега, и пение птиц, и весеннее настроение.