06 мая 2024, 07:58

Всероссийская акция - «Георгиевская ленточка». Ее цель – стремление не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками люди остаются и кем должны гордиться, о ком помнить. 6 мая активисты Движения Первых нашей школы рассказали учащимся 1- 5 классов об истории и значении Георгиевской ленты, а также, как правильно ее носить. Ребята узнали, что чёрно-оранжевую ленту нужно носить на груди в районе сердца, на плече или воротнике рубашки при условии, что она не треплется на ветру, а бережно подколота булавкой. Затем ребята раздали ленточки всем школьникам, а так же жителям села. Георгиевская ленточка – это символ Дня Победы, символ нашего уважения к людям, выстоявших и победивших в Великой Отечественной войне. Это наша память, это наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 годы. Присоединяйтесь к акции и носите Георгиевскую ленточку с гордостью!

12 апреля 2024, 09:39

Сегодня, в день космонавтики, ребята 7 класса со своим классным руководителем Ирмой Александровной посетили музей камнерезного дела на Алтае. В музее ребятам была предложена тематическая выставка «Дорога к звёздам», которую провела Турнаева Лариса Васильевна. На выставке были выставлены фотографии, открытки из архивного фонда музея, ранее не использованные, а так же фотографии работ Колыванского камнерезного завода им. Ползунова 60-70 годов. Сувенирные изделия современных камнерезов Алтайского края и г. Новосибирска. Из рассказа Ларисы Васильевны ребята узнали, что другом первого космонавта Ю.А.Гагарина был наш земляк Г.Н.Титов. Благодарим работников музея за такие интересные зкскурсии.

02 апреля 2024, 09:30

Особо хотелось бы отметить девочек 10 класса. Они приготовили видео о наступлении весны. Это и первые яркие лучи солнца, и таяние снега, и пение птиц, и весеннее настроение.

02 апреля 2024, 09:27

Сегодня ребята 8 класса со своим классным руководителем Инной Анатольевной играли в увлекательную интерактивную игру по краеведению "Узнай Алтай". Узнали много интересных фактов о своём регионе, побывали в виртуальном музее, а ещё зарядились положительными эмоциями перед учебной четвертью.

01 апреля 2024, 18:47

Ребята 5 класса приняли участие в кулинарном шоу. Они поделились своими рецептами. Вот, например, своими рецептами поделился Андрей Гилёв. I рецепт: бутерброд с кабачком и помидором: батон, сверху майонез с чесноком и укропом, потом обжаренный кабачок и сверху помидор. 2 рецепт: хлеб,зеленый лук, редис и огурец. 3 рецепт: канапе : батон, майонез, сосиска и огурец. Приятного Вам аппетита!