• Всероссийская акция - «Георгиевская ленточка»

Автор: Травкова И.А.
    Всероссийская акция - «Георгиевская ленточка». Ее цель – стремление не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками люди остаются и кем должны гордиться, о ком помнить. 6 мая активисты Движения Первых нашей школы рассказали учащимся 1- 5 классов об истории и значении Георгиевской ленты, а также, как правильно ее носить. Ребята узнали, что чёрно-оранжевую ленту нужно носить на груди в районе сердца, на плече или воротнике рубашки при условии, что она не треплется на ветру, а бережно подколота булавкой. Затем ребята раздали ленточки всем школьникам, а так же жителям села. Георгиевская ленточка – это символ Дня Победы, символ нашего уважения к людям, выстоявших и победивших в Великой Отечественной войне. Это наша память, это наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 годы. Присоединяйтесь к акции и носите Георгиевскую ленточку с гордостью!
    Всероссийская акция - «Георгиевская ленточка».