19 апреля 2024, 14:29

Сегодня в России отмечают День единых действий в память о геноциде народов Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. Трагедия мирного населения, советских военнопленных, узников нацистских концентрационных лагерей, которых подвергали изуверским пыткам и издевательствам до сих пор не оставляет никого равнодушным. Преступления нацистов не имеют срока давности. В нашей школе прошло мероприятие, посвящённое этой дате. Состоялась памятная линейка, на которой активисты музея Турнаева Анна, Солдатова Виктория, Бушина Полина с Головиной Е.В. рассказали об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11.04.1945 года. Этот день отмечается как Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Преступления нацистов не имеют срока давности. Мы не имеем право забыть о жертвах нацистского террора. Во имя нашего будущего.

В рамках Месячника защитников Отечества и в рамках работы военно – патриотического клуба «Русичи» руководитель ВПК «Русичи» Сериков Ю.Н. и члены патриотического клуба организовали боевой пост: «Сегодня ученик – завтра солдат!». Прошёл урок мужества, в ходе которого Юрий Николаевич рассказал о службе в вооруженных силах РФ. Ребята узнали, как подготовиться к армии, какими правами и обязанностями должен обладать призывник. Ребята ответили на вопросы викторины: «Какими качествами должен обладать солдат?» «Кто он, герой нашего времени?», познакомились с книжной выставкой «Слава тебе, победитель солдат!». На фото члены патриотического клуба «Русичи».

21 февраля 2024, 06:49

23 февраля — это День защитника Отечества. Каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, бизнесменом или полицейским, ученым или фермером – защитник своего дома, своей семьи, Родины. В нашей школе работает книжная выставка, посвященная Дню защитника Отечества. Девиз выставки: «Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут!» Здесь представлены произведения о войне, рассказывающие о трагизме войны, смелости, мужестве, товариществе и любви к Родине. Их необходимо читать и перечитывать, чтобы иметь достоверное понятие о сложной судьбе России. Для нас очень важно, чтобы никто и никогда не забывал, через какие муки прошли наши деды и прадеды. Книги о войне способны стать источником вдохновения, благодаря которым мы можем научиться не бояться трудностей, ценить своих близких и любить Родину.

19 февраля 2024, 11:12

19 февраля учащиеся нашей школы приняли участие в акции « Цветы на снегу». Волонтёры нашей школы возложили цветы к мемориальному знаку, который находится на стене школы. В нашей школе оформлена стена Памяти «Герои СВО». Цель данного стенда: сохранить героические подвиги людей в памяти, расширить знания о земляках - участниках СВО. Читать далее.

05 февраля 2024, 18:23

В предверии праздника Дня защитника Отечества в нашей школе прошла акция «Письмо солдату», в которой приняли участие ребята с 1 по 11 классы. Ребята писали письма с пожеланиями, рисунками. Собрали очень много подарков к праздничному столу для солдат, это чай, кофе, сладости, консервы. Бойцам пригодятся и тёплые носки, которых очень много принесли ребята. На фото видно сколько коробок упаковали девочки. Спасибо огромное, ребята.