• 19 апреля - День нашей памяти и скорби

Автор: Травкова И.А.
    Сегодня в России отмечают День единых действий в память о геноциде народов Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. Трагедия мирного населения, советских военнопленных, узников нацистских концентрационных лагерей, которых подвергали изуверским пыткам и издевательствам до сих пор не оставляет никого равнодушным. Преступления нацистов не имеют срока давности. В нашей школе прошло мероприятие, посвящённое этой дате. Состоялась памятная линейка, на которой активисты музея Турнаева Анна, Солдатова Виктория, Бушина Полина с Головиной Е.В. рассказали об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11.04.1945 года. Этот день отмечается как Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Преступления нацистов не имеют срока давности. Мы не имеем право забыть о жертвах нацистского террора. Во имя нашего будущего.
    19 апреля - День нашей памяти и скорби.