Каждый год жители нашей огромной страны отмечают незабываемый праздник - День Победы, который принёс нам счастье и мир. В нашей школе сегодня прошёл конкурс чтецов «Строки, опалённые войной». Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних школьников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны. Стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений. Стихи о войне — это не только поэтическое, но и историческое наследие. Именно благодаря им, мы можем узнать о том, что пережили наши предки в суровые военные годы. Ребята очень ответственно готовились к этому мероприятию. Хочется поблагодарить участников конкурса: Лисовцова Глеба (3кл.), Волочугова Глеба (3кл.), Поднебеснову Полину (4кл.), Ермошкину Веронику (6кл.), Маршалкину Маргариту (6кл.), Басаргину Анжелу (11кл.), Поспелову Марию (8кл.), ребят из 7 класса: Абзарова Дениса, Шангину Полину, Трифонову Татьяну, Худякову Марину, Поднебеснова Романа и, конечно же, самых маленьких участников: Долгих Владислава, Медведева Степана, Синдинского Владимира. Спасибо вам, ребята!

Необычно начался день сегодня в нашей школе. С утра все учащиеся собрались в актовом зале. Здесь проходил патриотический конкурс чтецов, в рамках реализации школьного плана мероприятий, посвященных Месячнику Защитника Отечества для учащихся 1-10 классов. Наши участники прочитали стихи о мужестве защитников во время Великой Отечественной войны, о победе и мире. Каждый конкурсант серьезно подошел к подготовке и, несмотря на волнение, выступал достойно, стараясь показать все свое мастерство. В выступлениях участников ощущалась тщательная подготовка. Выразительно и проникновенно звучали стихи о Родине, мужестве, доблести и подвиге Защитников Отечества. Проведение такого конкурса воспитывает чувство любви и гордости к историческому прошлому своей Родины, развивает личность каждого ребенка, его индивидуальные особенности. За ходом конкурса наблюдало справедливое жюри. Жюри оценивало выразительность языка произведения, эмоциональность исполнения, контакт и общение со зрителем и умение чувствовать красоту. По завершению конкурса жюри посовещавшись, подвело следующие итоги: среди учащихся 1-4 классов I место заняла Емельянова Аня – 2 класс; среди учащихся 5-7 классов I место поделили: Головина Виктория – 6 класс, Игнатов Дмитрий – 6 класс; среди учащихся 8-10 классов I место заняла Фомитская Наталья – 10 класс. Огромная благодарность всем участникам конкурса!

В плане месячника оборонно-массовой работы на этой неделе в нашей школе «стартовал» конкурс рисунков для младших школьников «Пусть всегда будет мир!» Детские рисунки получились красочными, яркими. На многих рисунках виден белый голубь, как символ мира на всей Земле… Ребята старались отразить на своих мини-плакатах видение окружающего мира, родной страны без зла и насилия. Мы еще долго будем любоваться яркими детскими рисунками.

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Проведение Дня Здоровья стало традицией в нашей школе. Сегодня День Здоровья прошёл в начальной школе под девизом «Я, ты, он, она – спортивная детвора». Провела его учитель физкультуры Нохрина Е.А. Дети участвовали в подвижных играх и выполняли спортивные задания. Все участники ушли с хорошим настроением, получили позитивные эмоции, подаренные друг другу. Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой!

В понедельник, 06.02. в нашей школе прошли спортивные соревнования среди учащихся 9-11 классов «В здоровом теле – здоровый дух». Соревнования провёл учитель физкультуры Сериков Ю.Н. Мероприятие прошло в следующих номинациях: - Подъём силой – здесь лучшими оказались Сапрыкин Власий – 11класс, Кушманов Анатолий – 11класс, Овчинников Константин – 9класс. - Планка на выносливость – здесь снова отличились Сапрыкин Власий – 11класс, Кушманов Анатолий – 11класс. - Упражнение на пресс – лучшими были Кушманов Анатолий – 11класс, Овчинников Константин – 9класс. Хотелось бы пожелать и другим юношам быть здоровыми, сильными, выносливыми, а для этого им понадобится терпение, стальной характер и сильная воля.