• Конкурс чтецов «Строки, опалённые войной»

Автор: Травкова И.А.
    Каждый год жители нашей огромной страны отмечают незабываемый праздник - День Победы, который принёс нам счастье и мир. В нашей школе сегодня прошёл конкурс чтецов «Строки, опалённые войной». Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних школьников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны. Стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений. Стихи о войне — это не только поэтическое, но и историческое наследие. Именно благодаря им, мы можем узнать о том, что пережили наши предки в суровые военные годы. Ребята очень ответственно готовились к этому мероприятию. Хочется поблагодарить участников конкурса: Лисовцова Глеба (3кл.), Волочугова Глеба (3кл.), Поднебеснову Полину (4кл.), Ермошкину Веронику (6кл.), Маршалкину Маргариту (6кл.), Басаргину Анжелу (11кл.), Поспелову Марию (8кл.), ребят из 7 класса: Абзарова Дениса, Шангину Полину, Трифонову Татьяну, Худякову Марину, Поднебеснова Романа и, конечно же, самых маленьких участников: Долгих Владислава, Медведева Степана, Синдинского Владимира. Спасибо вам, ребята!
    Конкурс чтецов «Строки, опалённые войной».