22 февраля 2024, 17:49

22 февраля в нашей школе прошли соревнования "А ну-ка, парни!", посвящённые дню защитника Отечества, в которых принимали участие команды 5 – 11 класов. Программа соревнований была насыщена самыми различными конкурсами, в которых юноши смогли продемонстрировать свои физические, интеллектуальные, творческие способности. Участники продемонстрировали свою физическую подготовку и волю к победе. Они прошли ряд испытаний на силу и выносливость. В атмосфере здоровой конкуренции и желания победить соперников жюри, гости и болельщики наблюдали, как крепнет сплоченность команд, а участники боролись, не жалея сил. Победителями конкурса «А ну-ка, парни!» стали: 1 место - команда «Бэмс» (боевые, энергичные, молодые, симпатичные) - 7 класса; 2 место – команда «Иваны» - 5 класса; 3 место – команда «Спецназ» - сборная 9 и 11 класса. Поздравляем!

22 февраля 2024, 06:46

22 февраля в преддверии замечательного праздника Дня защитника Отечества в нашей школе состоялась встреча с выпускниками нашей школы, участниками специальной военной операции на территории Украины – Макеевым Михаилом Юрьевичем и Поднебесновым Алексеем Юрьевичем. Встреча была наполнена эмоциями и волнением: ребята и учителя с огромным интересом задавали вопросы, охватывающие все аспекты быта и боевой ситуации, о трудностях, с которыми сталкиваются наши военнослужащие, а также о мужестве и героизме. Приглашённые рассказали ребятам о том, с чем они сталкиваются в своей службе и о важных качествах, которыми должен обладать настоящие защитники Родины. Все дети заинтересованно слушали рассказ об армии, о подготовке к службе. Наши ребята поздравили участников СВО с наступающим праздником и подарили им открытки, сделанные своими руками, с пожеланиями крепкого здоровья, добра, сил, скорейшей победы и возвращения домой! Эти открытки имеют особое значение для наших бойцов. Михаил Юрьевич признался, что бойцы читают и хранят их с волнением, они напоминают им о том, что они не одни, что они имеют поддержку и любовь своих близких и всего общества. Желаем удачи нашим бойцам и быстрейшего победного возвращения домой!

Необычно начался день сегодня в нашей школе. С утра все учащиеся собрались в актовом зале. Здесь проходил патриотический конкурс чтецов, в рамках реализации школьного плана мероприятий, посвященных Месячнику Защитника Отечества для учащихся 1-10 классов. Наши участники прочитали стихи о мужестве защитников во время Великой Отечественной войны, о победе и мире. Каждый конкурсант серьезно подошел к подготовке и, несмотря на волнение, выступал достойно, стараясь показать все свое мастерство. В выступлениях участников ощущалась тщательная подготовка. Выразительно и проникновенно звучали стихи о Родине, мужестве, доблести и подвиге Защитников Отечества. Проведение такого конкурса воспитывает чувство любви и гордости к историческому прошлому своей Родины, развивает личность каждого ребенка, его индивидуальные особенности. За ходом конкурса наблюдало справедливое жюри. Жюри оценивало выразительность языка произведения, эмоциональность исполнения, контакт и общение со зрителем и умение чувствовать красоту. По завершению конкурса жюри посовещавшись, подвело следующие итоги: среди учащихся 1-4 классов I место заняла Емельянова Аня – 2 класс; среди учащихся 5-7 классов I место поделили: Головина Виктория – 6 класс, Игнатов Дмитрий – 6 класс; среди учащихся 8-10 классов I место заняла Фомитская Наталья – 10 класс. Огромная благодарность всем участникам конкурса!

21 февраля 2024, 06:49

23 февраля — это День защитника Отечества. Каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, бизнесменом или полицейским, ученым или фермером – защитник своего дома, своей семьи, Родины. В нашей школе работает книжная выставка, посвященная Дню защитника Отечества. Девиз выставки: «Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут!» Здесь представлены произведения о войне, рассказывающие о трагизме войны, смелости, мужестве, товариществе и любви к Родине. Их необходимо читать и перечитывать, чтобы иметь достоверное понятие о сложной судьбе России. Для нас очень важно, чтобы никто и никогда не забывал, через какие муки прошли наши деды и прадеды. Книги о войне способны стать источником вдохновения, благодаря которым мы можем научиться не бояться трудностей, ценить своих близких и любить Родину.

19 февраля 2024, 11:12

19 февраля учащиеся нашей школы приняли участие в акции « Цветы на снегу». Волонтёры нашей школы возложили цветы к мемориальному знаку, который находится на стене школы. В нашей школе оформлена стена Памяти «Герои СВО». Цель данного стенда: сохранить героические подвиги людей в памяти, расширить знания о земляках - участниках СВО. Читать далее.