• Международный день памятников и исторических мест

Автор: Ведешкина О.В.
    18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Эта традиция зародилась в 1984 году, когда Ассамблея по вопросам охраны достопримечательностей при ЮНЕСКО призвала разные страны мира позаботиться о культурном наследии. Девизом праздника стали слова: «Сохраним нашу историческую родину». Сегодня ребята 5 класса со своим классным руководителем Ольгой Владимировной отметили этот праздник. Этот международный праздник касается всех нас, всех, кто дорожит своей историей и культурой, кто ценит прошлое и изучает его. Ребята провели виртуальную экскурсию, в ходе которой посетили места с историческими памятниками, а так же увидели весьма необычные памятники и скульптуры, поражающие своим забавным, смешным и даже нелепым видом. Такие мероприятия важны, ведь каждый человек должен знать историю своей страны не только по учебникам, сказаниям и легендам, но и по тем памятникам истории и культуры, которыми так богаты все страны мира. Такие классные часы прошли и в других классах нашей школы.
    Международный день памятников и исторических мест.