• Классный час "О Рерихе"

Автор: Травкова И.А.
    В последние годы во многих городах России и других странах проводится День Культуры. Выбранная для проведения дата 15 апреля связана с подписанием в этот день в 1935 году Международного договора – Пакта Мира, или Пакта Культуры Николая Константиновича Рериха. Николай Константинович Рерих всесторонний одаренный деятель русской и мировой культуры и искусства XX века. 15 апреля в 5 классе прошёл классный час «О Рерихе». Цель: познакомить учащихся с жизнью и творческой деятельностью Н.К. Рериха. Ребята познакомились с биографией и творчеством Н.К. Рериха. Посмотрели картины, на которых изображены горы, ведь неслучайно художника называли «мастером гор», в этом ребята убедились сами. Также ребята узнали о Центрально – Азиатской экспедиции Рериха (1923 год) и о пребывании его в Барнауле. Вот такой интересный и познавательный классный час провела классный руководитель Ведешкина О.В.
    Классный час "О Рерихе".