30 марта 2024, 05:26

Сегодня ребята 1 класса со своим классным руководителем Олесей Владимировной провели онлайн – викторину «Вестники весны». Данная викторина - незаменимое средство пополнения ребёнком знаний и представлений об окружающем мире, развития мышления, смекалки, ловкости, сноровки, ценных морально-волевых качеств, а также незаменимое средство пополнения ребёнком знаний и представлений об окружающем мире. Ребята с интересом ответили на предложенные вопросы. Это занятие увлекло ребят в мир пернатых друзей.

29 марта 2024, 18:32

С 25 марта по 29 марта 2024 года в МКОУ «Колыванская сош» прошла неделя Детской книги. Учащиеся нашей школы приняли участие в проведении Недели детской и юношеской книги , которая была организована школьной библиотекой. Задача Недели детской книги состоит в том, чтобы продемонстрировать читателям самое интересное, что издано для них. В рамках празднования Недели детской и юношеской книги прошли разнообразные мероприятия. В литературное-игру путешествие «Книга твой лучший друг», совершили ребята 4 класса, в ходе которого они отправлялись по разным станциям и выполняли различные задания. Отвечали на вопросы, где должны были угадать название произведения, на станции «Литературное лото» назвать и название произведения и героя, на станции «Отгадай героя по описанию» с задором отвечали - « Кто же этот герой!?» По картинкам на слайде, угадывали какому же сказочному герою поставлен памятник. В викторине для детей «Все о сказках и не только…». Участники праздника - приняли участие в веселой викторине, вместе с героями сказок совершили путешествие в «Математический лес» где их ждали веселые задачи, на станцию «Театральная» ребята исполняли частушки, а на станции «Литературное кафе» сочиняли сказку по строкам в рифму. Ребята вспоминали сказку по предметам, принадлежавшим героям сказок. Было весело и увлекательно. В «книжной эстафете» участвовало две команды – «Чебурашка» и «Кот в сапогах» - ребята приняли участие в веселых играх и конкурсах: вспоминали сказку по названиям и именам, продолжали строки из известных произведений и называли полное имя литературного героя, изображали сказочного героя, рисовали обложку к известной сказки. По итогам всей конкурсной программы победила команда «Кот в сапогах». Ребятам было очень интересно и весело участвовать в необычной эстафете. Дни Недели незабываемы для читателей. Этому служат не только необычные мероприятия, но и оформление библиотеки .Ребята написали и оформили стенд в библиотеке « Отзыв о книге». Самые маленькие учащиеся 1-ого и 2-ого класса нарисовали любимого героя и оформили в библиотеке вернисаж рисунков «Мой любимый герой» Неделя детской книги была насыщенной, интересной и разнообразной. Это проявилось во всех проводимых мероприятиях.

29 марта 2024, 05:24

Сегодня у учащихся 9 класса прошла интеллектуальная игра «Моя будущая профессия». Мероприятие имело цель расширить представление подростков о различных профессиях, сформировать позитивное отношение к труду, побудить учащихся к поиску информации о профессиях, к осознанному профессиональному выбору. Ребята назвали профессии своей мечты: журналист, учитель, врач и другие. Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию. Такие мероприятия помогают правильно избрать свой путь в дальнейшей жизни.

28 марта 2024, 18:37

В 4 классе прошёл фотоконкурс поделок «Весенние мотивы». Ребятами были представлены авторские творческие работы – нежные, яркие, солнечные весенние цветы. Для их изготовления авторы работ Винник Вероника и Харитонова Ангелина использовали цветную бумагу, картон, ткань, декоративные элементы. К таким замечательным детским рукотворным работам невозможно остаться равнодушными! Молодцы, ребята!

28 марта 2024, 18:34

«Сказка — ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок» под таким девизом продолжается игра-путешествие «В гостях у любимых героев» для ребят 4 класса. Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни каникул невозможно обойтись без сказок. Поэтому мальчишки и девчонки отправились в путешествие по страницам любимых книг и побывали в гостях у любимых героев. Ребята нарисовали рисунки любимых героев: Борков Серёжа нарисовал «Царевну лебедь», Драничникова Соня – «Красную шапочку». Активное участие в конкурсе приняли: Харитонова А., Жукович Ж., Лубягина С., Винник В. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.