27 января 2024, 11:00

Международный день памяти жертв Холокоста мир отмечает 27 января. О том, что скрывается за этой датой и почему она так важна сегодня. Память о Холокосте передаётся из поколения в поколение, чтобы ужасы фашизма не повторились. В нашей школе прошли мероприятия, приуроченные к данному событию:

26 января 2024, 10:54

Блокада Ленинграда - один из трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Ровно 80 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. 26 января 2024 года среди учащихся 8 класса была проведена игра «АРХИВАРИУС - СЛЕДОПЫТ: В БОЛЬШОЙ СЕМЬЕ», через игру рассказали историю Блокады Ленинграда.

25 января 2024, 07:19

24-25 января для учащихся 1-11 классов в школьном музее были проведены музейные часы, посвященные 80-летней годовщине со дня прорыва блокады Ленинграда. Мероприятие называлось "Блокадные страницы истории города-символа". Ведущей мероприятия была учащаяся 7 класса Шангина Полина. Она рассказала о начале блокады, о жизни в блокадном городе, о "дороге жизни". Зачитала воспоминания блокадника Олега Низовских. Руководитель музея Евгения Викторовна Головина прочитала отрывок из "Ленинградской поэмы" Ольги Берггольц. Мероприятие завершилось минутой молчания.

25 января 2024, 07:13

Татья́нин день, День российского студенчества — памятная дата в России. Студенты учебных заведений широко празднуют этот день. В нашей школе прошёл этот праздник очень интересно. Песней открыла мероприятие ученица 11 класса Басаргина А. Ребята 9 класса познакомили всех присутствующих с историей праздника. В старину 25 января называли днем Татьяны Крещенской или праздником «Солнышка». Считалось, что даже в пасмурную погоду хоть на минутку в этот день на небе появляется солнышко, освещая всё вокруг своим благодатным светом.

24 января 2024, 06:06

27 января исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Во всех школах прошли классные часы и мероприятия, посвящённые этой дате. Цель: формировать у обучающихся общие представления о блокаде Ленинграда и освобождении героического города. В первом классе классный руководитель Олеся Владимировна провела беседу о жизни в блокадном Ленинграде, о героизме жителей, об участии детей в деятельности взрослых. После беседы ребята поучаствовали в акции: «Блокадная ласточка».